Чжанцзяцзе Горы аватара + Пекин 8 дней / 7 ночей

День 1

 

Вылет по маршруту Владивосток-Пекин. Прибытие в Пекин. Трансфер в отель.

Обзорная экскурсия за дополнительную плату: Храма Неба. Торговая улица Ванфуцзин. Ужин ресторан Утка по Пекински.

 

День 2

Завтрак. Вылет по маршруту Пекин-Чжанцзяцзе. Трансфер в отель, свободное время.

 

День 3 Фэнхуан

Выезд на автобусе в Фэнхуан «Городом Феникса». В пути 3.5 часа. Около 211 км.

Прогулка по исторической части Фэнхуана. Этот город — настоящий музей под открытым небом:

Улицы, вымощенные булыжником.

Дома на сваях, отражающиеся в воде.

Деревянные лодки, неспешно проплывающие по реке.

Ночь в отеле.

 

День 4 Чжанцзяцзе

 

Выезд из Фэнхуана утром и переезд в Чжанцзяцзе.

Горы Тяньмэньшань («Небесные врата»), самой высокой точке Чжанцзяцзе (1518 метров).

 

Подъём по самой длинной канатной дороге в мире (7455 метров) — 30 минут. Кабина парит над городом, а затем над горами, резко поднимаясь вверх под углом до 70°, даря незабываемые виды.

Прогулка по стеклянной дороге, известной как «тропа страха». Эта дорожка длиной 60 метров на высоте 1430 метров буквально врезается в скалы, а прозрачное стекло заставляет сердце замирать.

Буддийский храм «Небесные врата», который хранит легенды и историю династии Мин.

Пещера Небесные врата — природное чудо и символ гор Тяньмэнь. Эта гигантская дыра в скале (131,5 м в высоту, 57 м в ширину) образовалась в 263 году, когда часть горы обрушилась.

На эскалаторе или по 999 ступеням. Легенда гласит, что путь по «Дороге 99 поворотов» и ступеням приближает человека к гармонии и просветлению, а цифра 9 символизирует высшую силу.

 

 

День 5 Озеоро Баофен Стеклянный мост

 

Горное озеро Баофэн

Горное озеро на высоте 400 метров. Водопады, Каменные ворота, зеркальную гладь воды и горы, отражающиеся в ней.

 

Стеклянный мост Большого каньона Чжанцзяцзе

Мост протянулся на высоте 300 метров, соединяя два утёса, а его прозрачное стекло делает прогулку по-настоящему захватывающей.

 

День 6 Горы аватара

 

Подъём на гору Тяньцзы по канатной дороге.

Лифт Байлун (Лифт Ста Драконов).

Это инженерное чудо — самый высокий наружный лифт в мире, поднимающий на высоту более 300 метров всего за 1 минуту 58 секунд.

Прогулка по парку.

 

День 7

Завтрак. Вылет по маршруту Чжанцзяцзе-Пекин. Прибытие в Пекин. Экскурсия за дополнительную плату на Великую Китайскую стену.

 

День 8

Сдача номеров. Трансфер в аэропорт. Вылет во Владивосток

Категория:
Прокрутить вверх